7 MEDNEWS.RU » Медицина » Врач Ли назвала ранние признаки развития рака поджелудочной железы

 

Врач Ли назвала ранние признаки развития рака поджелудочной железы

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/woman-patient-in-the-medical-office-doctor-in-medical-mask-doctor-use-the-computer_17036419.htm#query=онколог&position=4&from_view=search&track=sph

Рак поджелудочной железы — крайне опасное заболевание, которое трудно распознать на раннем этапе развития. Врач Дебора Ли назвала основные симптомы, которые могут указывать на наличие опухоли.

 

Медицинский специалист утверждает, что чаще всего пациенты с данным заболеванием сталкиваются с появлением зуда. Оно хватывает всю кожу и ощущается постоянно. Кроме того, рак поджелудочной железы провоцирует развитие желтухи, что обусловлено давлением опухоли на желчные протоки, передает издание Okaz.

Помимо зуда и желтухи, существует еще семь признаков раннего развития рака поджелудочной железы. К ним относятся потеря аппетита, постоянная усталость, высокая температура тела, болезненные ощущения, проблемы с желудочно-кишечным трактом. Также пациенты жалуются на боли в верхней части живота и симптомы, характерные для расстройства желудка.

Онколог рассказал, как вычислить рак кишечника до появления боли. Врач-эндоскопист, онколог, хирург Иван Карасев напомнил, что в 95 процентах случаев колоректальный рак - один из самых распространенных - можно предотвратить. 

Медик объяснил, как развивается онкология. 

Читайте также: Врачи назвали четыре «пищеварительных» симптома рака

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.