7 MEDNEWS.RU » Медицина » Остеопат Животов предупредил об опасном для здоровья упражнении

 

Остеопат Животов предупредил об опасном для здоровья упражнении

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/motivated-young-blond-woman-and-man-in-middle-of-workout-standing-in-plank-with-hands-clenched-together_18671948.htm#query=упражнение%20планка&position=0&from_view=search&track=sph

Выполнение упражнения «планка» чревато серьезным вредом для здоровья. Об этом сообщил остеопат Владимир Животов.

 

Медик объяснил опасность данного упражнения.

В планке мы стоим на руках, тело для этого не создано. Более того, это упражнение может способствовать опущению внутренних органов, — предупреждает врач.


По словам Животова, некоторые женщины, которые систематически выполняли это упражнение, после часто жаловались, что живот стал только сильнее выпирать. Чтобы обезопасить себя, советует остеопат, лучше выполнять «боковую планку».

Однако все равно следует заранее проанализировать собственные способности и отнестись к таким упражнениям осторожнее, заявил Животов в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Онколог назвал первые признаки рака поджелудочной железы. Врач-онколог Андрей Воробьев рассказал, что опухоли поджелудочной железы редко дают настораживающие признаки на начальных стадиях, что ощутимо затрудняет лечение. 

Медик назвал первые признаки болезни. 

Читайте также: Врачи назвали четыре «пищеварительных» симптома рака

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Владимир Животов
Владимир Животов
Медицина
Остеопат.