7 MEDNEWS.RU » Медицина » Терапевт Лишин объяснил, почему нельзя сбивать температуру ниже 38 градусов

 

Терапевт Лишин объяснил, почему нельзя сбивать температуру ниже 38 градусов

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/sick-woman-with-headache-sitting-at-home_9246847.htm#query=температура&position=2&from_view=search&track=sph

Повышение температуры тела и потоотделение помогают справиться организму с бактериями и вирусами. Но не каждую температуру нужно терпеть, иногда организму все же требуется помощь жаропонижающих средств. Об этом предупредил врач-терапевт Виктор Лишин.

 

По его словам, если человек потеет при температуре до 38 градусов, это положительно влияет на процесс выздоровления.

Повышение температуры тела — реакция на воспалительный процесс. Когда температура тела повышается и человек потеет, он выжигает все те вирусы и бактерии, которые попали в организм, — пояснил врач.


Однако терапевт отметил, что при температуре выше 38 градусов человеку все же нужна помощь медикаментов, сообщает «Вечерняя Москва».

После 38 градусов такой способ неэффективен, потому что организму трудно справиться с болезнью своими силами, ему требуется помощь, — подчеркнул Лишин.

Отоларинголог рассказала о простом способе лечения больного горла. Светлана Комарова, российский врач-отоларинголог, назвала действенный способ, который поможет вылечить больное горло. 

По словам медика, основой лечения больного горла – полоскание антисептиками, которое помогает уничтожить бактерии, находящиеся на поверхности слизистой. Данная процедура помогает смыть со слизистой бактерии и устранить причину заболевания. 

Читайте также: Болеют молодые: что такое «суперпростуда» и как отличить ее от коронавируса

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Виктор Лишин
Виктор Лишин
Медицина
Врач-терапевт.