7 MEDNEWS.RU » Медицина » Эксперты назвали десять способов естественного снижения сахара в крови

 

Эксперты назвали десять способов естественного снижения сахара в крови

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/fitness-tracker?c=fitness

Эксперты перечислили 10 простых способов снижения естественным путем уровня сахара в крови.

 

Так, необходимо включить в рацион пищу с высоким содержанием клетчатки, полезных жиров и постного белка, она не только насытит организм, но и поддержит стабильный уровень сахара в крови. Также стоит отказаться от газировки.

В еде нужно предпочитать углеводы с низким гликемическим индексом. Каждый прием пищи должен начинаться с белка и клетчатки, а углеводы следует употреблять в последнюю очередь.

Кроме того, корица способствует снижению уровня сахара.

Не лишними будут и физические упражнения. Важно избегать стрессов, высыпаться, отказаться от курения и алкогольных напитков.

Еще следует больше времени проводить на свежем воздухе, передает портал Forbes.

Врач-диетолог Сефер назвала продукты, незаметно повышающие уровень сахара в крови. Специалист в области диетологии Букет Эрташ Сефер рассказала, какие, на первый взгляд нетипичные, продукты питания содержат большое количество сахара. 

Согласно многочисленным исследованиям, чрезмерное употребление сахара ухудшает здоровье человека. В частности, возникают такие заболевания, как ожирение, сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет второго типа и рак. 

Читайте также: Врач-эндокринолог назвала напитки для снижения сахара в крови

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.