7 MEDNEWS.RU » Медицина » Педиатр Одинаева дала советы, как уберечь ребенка от вирусных заболеваний зимой

 

Педиатр Одинаева дала советы, как уберечь ребенка от вирусных заболеваний зимой

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/kids-fashion-boy?c=family

Как уберечь ребенка от вирусных заболеваний в зимний период, рассказала главный внештатный педиатр Министерства здравоохранения Московской области Нисо Одинаева.

 

Медик рекомендует не пренебрегать прогулками на свежем воздухе, так как это укрепляет организм. При этом лучше избегать больших скоплений людей. Важно одевать ребенка по погоде, но не кутать его чрезмерно.

Также нужно обеспечить ребенку полноценное питание. В рационе должны быть овощи, фрукты, молочные продукты, нежирное мясо, рыба, яйца, крупы.

Поддержать иммунитет позволят также витаминные комплексы, но их должен назначить педиатр, сообщает издание «Подмосковье сегодня».

Врач назвал продукт, вызывающий гибель раковых клеток. Токсиколог, профессор, Академик ЕАЕН (город Ганновер, Германия) Михаил Кутушов в своем Telegram-канале рассказал, как на самом деле влияет на организм употребление граната и сока на его основе. 

Как объяснил специалист, доказано противовоспалительное свойство гранатов и его способность замедлять размножение раковых клеток. 

Читайте также: Эксперты назвали способные улучшить здоровье пять продуктов

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Нисо Одинаева
Нисо Одинаева
Медицина
Педиатр Министерства здравоохранения Московской области.