7 MEDNEWS.RU » Медицина » Врач Терещенко назвала болезни, о которых говорит постоянная сонливость

 

Врач Терещенко назвала болезни, о которых говорит постоянная сонливость

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/woman-doctor?c=professional

Постоянная сонливость может быть признаком сразу нескольких крайне неприятных диагнозов, с которыми человек рискует столкнуться. Подробнее об этом рассказала врач клинической лабораторной диагностики, кандидат медицинских наук Ирина Терещенко. 

 

По словам медика, регулярное желание поспать может говорить о наличии сахарного диабета или же анемии.

Мозгу и всему нашему телу для правильной работы требуется кислород. При железодефицитной анемии снижен уровень железа в крови, из-за чего кислород не попадает в ткани в нужном количестве, — заметила Терещенко.


Также сонливость может возникать при некоторых заболеваниях щитовидной железы, например при гипотиреозе. Тогда может увеличиться вес, а у женщин — нарушиться менструальный цикл.

Еще одним признаком сонливости может быть недостаток витаминов D, Е, В12, а также цинка, магния и калия, сообщает портал Газета.ru.

Врач назвал продукт, вызывающий гибель раковых клеток. Токсиколог, профессор, Академик ЕАЕН (город Ганновер, Германия) Михаил Кутушов в своем Telegram-канале рассказал, как на самом деле влияет на организм употребление граната и сока на его основе. 

Как объяснил специалист, доказано противовоспалительное свойство гранатов и его способность замедлять размножение раковых клеток. 

Читайте также: Эксперты назвали способные улучшить здоровье пять продуктов

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Ирина Терещенко
Ирина Терещенко
Медицина
Врач клинической лабораторной диагностики, кандидат медицинских наук.