7 MEDNEWS.RU » Медицина » Терапевт Черняева заявила о необходимости смены образа жизни после 40 лет

 

Терапевт Черняева заявила о необходимости смены образа жизни после 40 лет

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/rib-eye-steak-on-bbq?c=bbq

Употребление алкоголя в 40-летнем возрасте начинает приводить к более тяжелым последствиям, поэтому по достижении этого возраста нужно сменить свой образ жизни. Об этом сообщила врач-терапевт Мария Черняева.

 

По словам медика, после 40 лет замедляются метаболические процессы. Также начинают хуже выводиться из организма вредные вещества, идет перестройка тканей. Также хуже вырабатывается инсулин и снижается ферментативная активность. После таких изменений человек может хуже усваивать некоторые продукты — к примеру, жирные блюда.

Мы уже не можем спокойно сходить на шашлыки, потому что у нас появляются от этого неприятные симптомы, связанные с работой желудочно-кишечного тракта, — назвала симптомы врач в интервью радио Sputnik.


Если не сменить рацион и образ жизни, то исход будет отрицательным — в частности, у человека может увеличиться масса тела, резюмировала Черняева.

Врач назвал продукт, вызывающий гибель раковых клеток. Токсиколог, профессор, Академик ЕАЕН (город Ганновер, Германия) Михаил Кутушов в своем Telegram-канале рассказал, как на самом деле влияет на организм употребление граната и сока на его основе. 

Как объяснил специалист, доказано противовоспалительное свойство гранатов и его способность замедлять размножение раковых клеток. 

Читайте также: Эксперты назвали способные улучшить здоровье пять продуктов

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Мария Черняева
Мария Черняева
Медицина
Врач-терапевт.