7 MEDNEWS.RU » Медицина » Главный ревматолог Депздрава Москвы сообщила, кому нельзя пить пиво

 

Главный ревматолог Депздрава Москвы сообщила, кому нельзя пить пиво

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/51416514051/6ff7422e8a/

Главный ревматолог Департамента здравоохранения Москвы Алена Загребнева рассказала, что пиво нельзя пить людям, которые больны подагрой. По ее словам, пациентам с нарушением метаболизма также нельзя есть красное мясо, особенно вредна свинина.

 

Медик отметила, что при наличии данного заболевания нужно есть свежую вишню.

Если мы говорим про пациента с подагрой, то ему следует исключить из рациона пиво, красное мясо, особенно свинину и вообще жирные сорта красного мяса. Нужно употреблять белое мясо с ограничением объема до 200 граммов в сутки. Доказанным продуктом, который снижает уровень мочевой кислоты, является вишня, — рассказала Загребнева в эфире радиостанции «Говорит Москва».


По словам специалиста, следует употреблять свежий продукт или свежеразмороженный. И термическая обработка — чем она меньше, тем больше полезных веществ остается в ягоде, подчеркнула Загребнева.

Врач-терапевт дала пять советов по защите суставов от артрита. Врач-терапевт Ирина Андреева рассказала, что даже в пожилом возрасте можно успешно бороться с артритом. 

Медик назвала эффективные способы борьбы с болезнью. 

Читайте также: Невролог предостерег от полного отказа от алкоголя

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Алена Загребнева
Алена Загребнева
Медицина
Главный ревматолог Департамента здравоохранения Москвы.