7 MEDNEWS.RU » Медицина » Медики рассказали, как быстро нормализовать уровень холестерина

 

Медики рассказали, как быстро нормализовать уровень холестерина

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/man-running-at-the-track?c=sports

Повышенный уровень холестерина является предвестником заболеваний сердечно-сосудистой системы, в том числе инсульта и инфаркта. Болезни сердца – это одна из главных причин смертности в мире, при этом, по словам медиков, в 90 процентах случаев их можно было предотвратить. Специалисты назвали основные способы снижения уровня «плохого» холестерина.

 

Доктор Лесли Чо отметила, что трансжиры крайне негативно влияют на здоровье человека. Они не только повышают уровень «плохого» холестерина, но и увеличивают уровень маркеров воспаления. Трансжиры способны накапливаться в организме, что приводит к тяжелейшим заболеваниям.

По словам врача, сигареты особенно вредны для сердечно-сосудистой системы. Курение вызывает воспаление и повреждение кровеносных сосудов, что чревато образованием холестериновых бляшек. В конечном счете это способно привести к тромбозу.

По словам медика, регулярная физическая активность – это ключ к нормализации уровня холестерина. Доктор Лесли Чо объяснила, что польза от тренировок будет намного заметнее при правильной диете, передает портал Eat This, Not That!.

Врач рассказала, какая еда стремительно разрушает сердце и сосуды. Доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник лаборатории демографии и эпидемиологии питания ФГБУН "ФИЦ питания и биотехнологии" Алла Погожева объяснила, чем опасны для сердца трансжиры. 

По словам медика, врачи располагают последними данными серьезных исследований, согласно которым, главный враг для сердца и сосудов совсем не жирное мясо, а выпечка из магазина. Особенно опасно регулярное употребление такой пищи при наличии сердечно-сосудистых недугов. 

Читайте также: Врач объяснил, когда чеснок может превратиться в яд