7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые назвали пять привычек, которые повышают уровень холестерина

 

Ученые назвали пять привычек, которые повышают уровень холестерина

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/22717120134/b58fdebe31/

За уровнем холестерина в крови нужно следить, чтобы избежать различных опасных заболеваний, например, инсульта или инфаркта. Коварство высокого холестерина в том, что на начальных этапах зашкаливающий уровень «плохого» холестерина никак не заявляет о себе, сообщили ученые.


На уровне холестерина негативно сказывается злоупотребление фастфудом. Эта еда обычно готовится на гидрогенизированном масле с высоким содержанием жиров.

Если человек слишком много времени проводит на диване, то у него повышается риск появления высокого холестерина, отметили исследователи.

Употребление спиртного и курение также угнетают синтез липопротеинов высокой плотности.

Утверждение, что «все болезни» от нервов, – не пустые слова. Помимо того, что стресс вредит психическому здоровью, он также может быть союзником высокого холестерина, рассказали ученые, передает издание Eat This, Not That.

Ученые перечислили идеальные пищевые привычки для долгой жизни. Важным фактором долголетия является правильное питание. Ученые выяснили, что риск смертности увеличивается в 18 раз у тех, кто перестает употреблять жиры. 

Специалисты разработали диету долголетия. Она включает в себя достаточное потребление белка растительного происхождения.

Также исследователи выяснили, что веганский рацион снижает риски заболеваемости онкологией, диабетом, гипертензией. Именно этим заболеваниям подвержены мясоеды. 

Читайте также: «Будет снижать воспаление»: врач назвала идеальную диету при атеросклерозе