7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Медики назвали пять подрывающих здоровье повседневных привычек

 

Медики назвали пять подрывающих здоровье повседневных привычек

 

Медики назвали пять повседневных привычек, которые подрывают здоровье.

 

Отмечается, что огромный ущерб здоровью наносят хронический недосып и частое употребление спиртного. Злоупотребление алкоголем увеличивает риск инсульта и оказывает негативное влияние на печень, что повлечет за собой цирроз.

Как отмечает специалист по нарушениям сна Мэтью Уокер, хронический недостаток сна может сказываться как на физическом, так и на психическом самочувствии. Из-за недосыпа человек может чувствовать постоянную усталость и депрессию.

На многих аспектах здоровья сказывается лишний вес. Особенно опасен жир на животе. Висцеральный жир повышает риск болезней сердца, диабета, проблем с печенью и некоторых видов рака, — подчеркнул врач Эдвард Ласковски.


Также опасен для самочувствия сидячий образ жизни, который провоцирует повышение холестерина и уровня сахара в крови, гипертонию, пишет сайт Eat This, Not That!

Медики назвали три признака повышенного холестерина, на которые указывают руки. Симптомы повышенного уровня холестерина заметить трудно. Но есть некоторые проявления, на которые особенно нужно обратить внимание. 

Высокий уровень холестерина означает, что в крови слишком много жирного вещества. Оно действует незаметно, однако может привести к инсульту и инфаркту. Именно поэтому важно уметь выявлять все необычные предупреждающие симптомы. 

Врачи перечислили три признака на руках, которые сигнализируют об опасно высоком уровне холестерина. 

Читайте также: Врач назвал шесть сигналов организма, которые говорят о начале старости