7 MEDNEWS.RU » Медицина » Диетолог назвала продукты, которые необходимо употреблять людям старше 50 лет

 

Диетолог назвала продукты, которые необходимо употреблять людям старше 50 лет

 

С возрастом обмен веществ ухудшается, поэтому в рацион нужно внести некоторые изменения, если вы хотите оставаться в форме. Диетолог Триста Бест отметила, что жир в районе живота, так называемый висцеральный жир, опасен многими заболеваниями из-за давления на органы.

 

Врач назвала продукты, которые помогут избавиться от лишних килограмм.

Регулярное потребление тмина поможет уменьшить отложения по всему телу. Специя регулирует уровень инсулина, что не дает слишком большому количеству глюкозы превратиться в жир.

Жирные сорта рыбы

Жирные сорта рыбы – это источник омега-3. Жирные кислоты принесут пользу не только сердцу, но и избавят от опасного висцерального жира. Такая рыба, как лосось и сардины, богата еще и витамином D. Дефицит этого компонента и омега-3 способствуют накоплению жира в районе живота.

Темная листовая зелень

Шпинат и капуста отлично подходят для добавления клетчатки и необходимых питательных веществ в рацион. Также помогут избавиться от висцерального жира. Листовая зелень является источником кальция – минерала, который снижает уровень гормонов, отвечающих за накопление жира, передает Eat This Not That! 

Читайте также: Нутрициолог назвала пять главных правил питания для тех, кому за 40