7 MEDNEWS.RU » Медицина » Аспирин оказался полезен для потенции

 

Аспирин оказался полезен для потенции

 

Как полагают специалисты, этот эффект связан с тем, что аспирин разжижает кровь.

Аспирин оказался полезен для потенции

Турецкие ученые выяснили, что регулярное употребление аспирина в небольшой дозировке помогает больным с эректильной дисфункцией. Они полагают, что этот эффект связан с тем, что лекарство снижает объем тромбоцитов, разжижая кровь.

Аспирин уже давно является предметом непрекращающихся исследований- известно, что ацетилсалициловая кислота не только помогает избавиться от жара и головной боли. Этот препарат советуют для профилактики рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Впрочем, не все так однозначно – исследования показывают, что одним пациентам аспирин действительно помогает, а другим может только навредить. Поэтому принимать его, как и любые другие лекарства, без консультации с врачом нельзя.

В исследовании приняли участие 185 мужчин. Всех их объединяла эректильная дисфункция и возраст  - 48 лет. В течение полутора месяцев половине мужчин давали ежедневно 100 мг аспирина, а остальные получали пустышки. При этом они должны были отказаться от препаратов для потенции.

После завершения эксперимента оказалось, что в группе, получавшей аспирин, увеличилось число половых контактов. Правда, в каждом случае эффект был индивидуальным, но увеличение составляло не менее 30%. Те, кто получал плацебо, не имели никаких изменений в сексуальной жизни.

Это интересно: экспресс-тест для самодиагностики состояния здоровья.