7 MEDNEWS.RU » Медицина » У британки после занятия на тренажерах вытекла спиномозговая жидкость

 

У британки после занятия на тренажерах вытекла спиномозговая жидкость

 

Врачи сказали, что никогда не сталкивались с подобной травмой при занятиях спортом – жизнь женщины долгое время была в опасности.

У британки после занятия на тренажерах вытекла спиномозговая жидкость

Много времени потребовалось врачам из Великобритании чтобы понять, что происходит с их 42-летней пациенткой. Ее необычную историю рассказал FoxNews.

Женщина обратилась к врачу с жалобой на головную боль и дискомфорт в шее. Она рассказала, что во время занятий на тренажере с использованием ремней услышала громкий хруст в районе шеи. После у нее начала болеть голова.

Сначала пациентку пытались лечить от растяжения мышц, но ей становилось только хуже. Другая терапия тоже не давала результата. Только через месяц ей сделали МРТ. Как оказалось, у женщины произошло вытекание спиномозговой жидкости, а кроме того, возникло локализованное кровотечение. Медики были очень удивлены – они не предполагали, что такая серьезная травма может быть результатом спортивных занятий, такое характерно, скорее, для более серьезных воздействий, например, перелома позвоночника.  

Спиномозговая жидкость выполняет защитную и амортизирующую функции. Ее нехватка грозит опасными последствиям, включая развитие менингита и высокий риск инсульта. Пациентке назначили курс лечения и теперь она чувствует себя хорошо.

Читайте также: сколько шагов нужно делать в день и почему.