7 MEDNEWS.RU » Медицина » Онколог рассказал, как возникает рак

 

Онколог рассказал, как возникает рак

 

Врач объяснил, как происходят сбои в клетках и каким образом они становятся «хозяевами» организма.

Онколог рассказал, как возникает рак

Онколог из Израиля рассказал, как возникает рак, что позволяет болезни распространяться по организму и можно ли наверняка защититься от болезни. Рак возникает, когда здоровые клетки дают сбой. Раковые клетки присутствуют в организме любого человека, но почти во всех случаях иммунитет просто уничтожает их.

Доктор сказал, что у израильских врачей есть теория, которую называют «good luck - bad luck», то есть, «повезло – не повезло». Медики считают, что 66% мутаций, приводящих к раку, случайны и не зависят ни от каких факторов. Конечно, внешняя среда, наследственность, питание, курение, употребление алкоголя, стресс и другие факторы имеют влияние, но, как считают специалисты, от рака не застрахован никто и гарантированно предотвратить болезнь невозможно.

Эксперт объяснил, что раковые клетки, в отличие от здоровых, вырабатывают белок, который позволяет им фактически стать бессмертными – размножаться бесконечно. У них отключаются механизмы самоуничтожения, которые активируются в здоровых клетках, а также они не реагируют на сигналы организма.

У раковых клеток есть еще одна особенность – они способны развивать собственные кровеносные сосуды, чтобы с их помощью доставлять к опухоли питательные вещества.

Читайте также: риск детского рака растет из-за ожирения матери.

Александр
Александр 19 июля 2019 00:28
Рак возникает и-за заблокированного противоракового иммунитета. Стимулируйте запуск противоракового иммунитета и иммунотерапия излечит рак
Александр
Александр 20 июля 2019 04:25
Конечно суть паразитарной энергии с её токсинами существует в теле каждого человека но нужно сдерживать её в норме.