7 MEDNEWS.RU » Медицина » Врачи три года не замечали рак у девочки, которая до этого уже боролась с болезнью

 

Врачи три года не замечали рак у девочки, которая до этого уже боролась с болезнью

 

Медики ставили неверный диагноз и в итоге рак дошел до четвертой стадии. Хотя время было упущено, малышке снова удалось победить болезнь.

Врачи три года не замечали рак у девочки, которая до этого уже боролась с болезнью

Впервые страшный диагноз прозвучал, когда Элли еще не было года. Врачи диагностировали у нее нейробластому, были поражены нервные клетки в области шеи. Медики заверили, что шансы на выздоровление составляют более 90% и действительно, после операции и терапии Элли выздоровела.

Через три месяца во время контрольного МРТ на снимки были замечены пятна в области позвоночника. Но, как рассказала мама девочки Андреа изданию Daily Mail, врачи решили, что это доброкачественные образования, которые представляют собой скопление кровяных клеток.

Шло время, но опухоли на снимке не уходили. Только через три года врачи решили сделать дополнительные тесты и выяснилось, что все это время у Элли был рак. Болезнь уже перешла в четвертую стадию – опухоли были на позвоночнике, в области головы и в бедре.

На этот раз врачи уже не давали хорошего прогноза для четырехлетней Элли. Девочка прошла шесть курсов химиотерапии, а потом протонную и иммунотерапию. Сейчас она здорова, но пока будет находиться под наблюдением врачей.

Андреа винит себя за то, что сразу не получила консультацию у других врачей – все это время она будто чувствовала, что медики ошибаются. На дополнительные обследования врачи пошли как раз для того, чтобы успокоить паникующую маму.