7 MEDNEWS.RU » Медицина » После 18 попыток ЭКО женщина узнала, что они были не нужны

 

После 18 попыток ЭКО женщина узнала, что они были не нужны

 

Много лет у жительницы Австралии были проблемы с зачатием, а в итоге ей помогла безболезненная и недорогая стимуляция работы яичников.

После 18 попыток ЭКО женщина узнала, что они были не нужны

Жительница Австралии Мариса Ласлет вышла замуж в 2006 году. Пара очень хотела ребенка – они рассчитывали, что вернутся из свадебного путешествия уже не одни. Но ничего не вышло. Мариса пошла к врачу, который развел руками и посоветовал «лучше стараться».

Когда зачать ребенка не удалось и через год, Мариса снова пошла к врачу. Тот направил ее к специалисту по фертильности. После обследования специалист сказал, что у Марисы проблемы с овуляцией и забеременеть она может только с помощью ЭКО.

Удачной оказалась только четвертая попытка. Но только Мариса начала радоваться своему будущему материнству, как у нее диагностировали замершую беременность. После она пережила несколько выкидышей. Только после десятой процедуры ЭКО Марисе удалось родить дочку. Она появилась на свет в 2011 году.

Спустя несколько лет супруги стали думать о втором ребенке. И сразу пошли на ЭКО. Когда спустя восемь процедур беременность так и не наступила, Мариса начала искать специалиста. И только тогда выяснилось, что на самом деле ЭКО ей было не нужно – Мариса вполне способна зачать самостоятельно. Врач прописал ей препараты для стимуляции работы яичников и вскоре Мариса снова стала мамой. А недавно родился ее третий сын – без процедур и таблеток, беременность наступила естественным путем.

 

Рита
Рита 30 июня 2019 21:25
Замерзшую? Серьезно?
Аноним
Аноним 5 июля 2019 16:29
пусть еще десятерых родит.мало же