7 MEDNEWS.RU » Медицина » Из-за редкой болезни девочка из США постоянно чувствует боль, но все равно радуется каждому дню

 

Из-за редкой болезни девочка из США постоянно чувствует боль, но все равно радуется каждому дню

 

У 14-летней американки неизлечимое заболевание костей, которое приводит к их «исчезновению»  - кости буквально растворяются по всему телу.

Из-за редкой болезни девочка из США постоянно чувствует боль, но все равно радуется каждому дню

Американская школьница Наталья Велегас постоянно испытывает боль. Из-за редкого неизлечимого заболевания ее кости постепенно растворяются. У девочки крайне редкая форма остеолиза, при которой тело пациента медленно поглощает кальций и кости постепенно растворяются. На данный момент в мире всего несколько десятков человек с такой же болезнью.

Наталье было два года, когда был поставлен диагноз. Она никогда не могла пройти без помощи больше пяти метров, а с шести лет не ходит совсем. Девочка устает от любых, даже самых простых движений. Сейчас у нее уже нет некоторых костей в запястьях, предплюсне, некоторых суставов.

Девочка рассказывает, что постоянно испытывает боль, но учеба, увлечения и друзья помогают ей справляться. Хотя Наталье тяжело даже пользоваться карандашом, она любит рисовать и является одной из лучших учениц в классе. А еще девочка любит боулинг – игра позволяет ей избавляться от стресса.

Наталья считает, что даже самая тяжелая болезнь не должна подчинять человека своим правилам. Сама она, зная, что медицина бессильна помочь, находит в каждом своем дне положительные моменты.