7 MEDNEWS.RU » Медицина » Сиамские близняшки из США рассказали, как им живется после разделения

 

Сиамские близняшки из США рассказали, как им живется после разделения

 

Девочки перенесли сложную и опасную операцию 13 лет. Им пришлось учиться жить по отдельности, но теперь они счастливы, что родители тогда согласились на операцию.

Сиамские близняшки из США рассказали, как им живется после разделения

Малия и Кендра Херрин родились в 2002 году в США. У них был неудачный для сиамских близнецов набор органов – общие печень, мочевой пузырь и толстая кишка. Кроме того, на двоих у девочек была одна почка. Почка стала плохо справляться со своей работой, когда близняшки были еще совсем маленькими.

Вопреки прогнозам врачей, они дожили до четырех лет. Тогда вопрос об операции встал остро – чем старше становились девочке, тем сложнее было их общей печени и единственной почке справляться с нагрузкой. Родители согласились на опасную процедуру по разделению.

Общая почка досталась Кендре, а Малии пришлось провести две пересадки, перед тем, как донорский орган прижился. После этого последовала длительная реабилитация. Так как сестры четыре года жили вместе, они довольно долго привыкали к своему новому состоянию.

Сейчас после операции прошло уже 13 лет. Сестры рассказали изданию The Sun, что очень довольны решением, которое приняли родители. Они отметили, что без операции у них никогда бы не было возможности делать то, что хочется  - им бы постоянно приходилось договариваться и искать компромиссы. А теперь они могут заниматься своими хобби, выбирать образование, заводить разных друзей.

Также девушки рассказали, что одноклассники в школе никогда не издевались над ними, а наоборот, старались во всем помогать. У Кендры и Малии много друзей, они ведут активную жизнь, о которой рассказывают в своих блогах.

писька
писька 31 мая 2019 20:24
класна я дажи на ето пасматрел полныи выпус как они раздиляюца
Барби
Барби 2 июня 2019 15:02
am так им и надо
auger
auger 3 июня 2019 15:56
Цитата: Барби
am так им и надо

если бы у тебя было бы тоже самое, то про тебя бы так и говорили
веве
веве 20 июня 2019 11:03
АВТОР НЕ ГРАМОТНЫЙ!!!
Равиль_26
Равиль_26 6 июля 2019 06:40
А почему ног нету?
ОксанаV
ОксанаV 9 июля 2019 11:58
Цитата: Барби
am так им и надо

Ник говорящий. Барби - т.е. тупая