7 MEDNEWS.RU » Медицина » Мужчина вырастил у себя на спине гигантскую опухоль

 

Мужчина вырастил у себя на спине гигантскую опухоль

 

Опухоль на своей спине мужчина растил более 30 лет.

операцияоперация

Более трёх десятков лет житель Китая жил с опухолью на спине. Всё это время новообразование росло и в итоге достигло таких размеров, что ужаснуло врачей. Сейчас китайцу 68 лет, а размеры его опухоли составляют 85 сантиметров в длину и 65 сантиметров в ширину. Вес опухоли составляет 14,9 килограммов.

Интересно, что мужчина так долго живёт с опухолью не по своей воле: китайские врачи несколько лет отказывались проводить операцию по её удалению, поскольку новообразование частично поразило лёгкие, позвоночник и артерии. Такая операция с огромной вероятностью закончилась бы смертью пациента. Однако, когда «хозяин» опухоли в очередной раз попал в больницу, врачи решили ещё раз проверить, смогут ли они что-то сделать. Несколько месяцев китайца осматривал доктор Ян Цзюнь, после чего решил взять на себя ответственность и провести операцию.

Операция прошла в Шанхае 1 апреля. Врачам понадобилось 33 часа, чтобы убрать гигантскую опухоль со спины китайца. Отмечается, что пациент потерял очень много крови, но всё-таки выжил.

После вмешательства пациент ещё четыре дня пролежал в реанимации. Но в последующие дни уже начал есть и смог самостоятельно передвигаться. Без своей гигантской опухоли, с которой вместе провёл более 30 лет, китаец чувствует себя хорошо.

Шанс на то, что пациент выживет во время такой сложнейшей операции, был невелик, однако теперь избавившийся от новообразования мужчина очень благодарен врачам за то, что они не побоялись и рискнули.