7 MEDNEWS.RU » Медицина » Из-за гриппа легкие могут начать чувствовать вкус

 

Из-за гриппа легкие могут начать чувствовать вкус

 

Вкусовые рецепторы могут вырасти в ваших легких из-за осложнений, вызванных банальным гриппом.

Из-за гриппа легкие могут начать чувствовать вкус

В основном, грипп вылечивается за 1-2 недели, но осложнения могут оставаться даже после гибели вируса. Ученые из Университета Пенсильвании решили узнать, почему так происходит. Они изучили легкие мышей, которые проболели свиным гриппом. Оказалось, что в них появились вкусовые рецепторы. Исследователи полагают, что выросли они из-за осложнений, вызванных гриппом.

В легких грызунов образовывались некие дыры после болезни, а в них выросли вкусовые рецепторы. Подобные клетки уже были найдены в ротовой полости и кишечнике. Они реагируют на ощущение горечи и способствуют выделению противовоспалительных веществ. Вероятно, в легких эти клетки делают то же самое. Однако в данном случае, их появление может спровоцировать воспаление.

Исследователи думают, что образованные в дыхательных органах клетки, могут спровоцировать появление других болезней, таких как астма. Придя к такому выводу, ученые решили, что нужно как можно скорее найти более эффективное лекарство для избавления от последствий гриппа.

 

Читайте также: Иммунолог рассказал, сколько раз заболеть в год считается нормальным