7 MEDNEWS.RU » Медицина » Учёные определили самую опасную для здоровья группу крови

 

Учёные определили самую опасную для здоровья группу крови

 

Учёные из Японии провели исследование и выяснили, кто из пациентов чаще попадает в больницу в тяжелом состоянии. Выяснилось, что представители первой группы крови.
Учёные определили самую опасную для здоровья группу крови
 
К таким выводам специалисты госпиталя в Токио пришли в ходе своего исследования. Изучали они показатели смертности от серьёзных травм у людей с разными типами крови. В общей сложности японские учёные подвергли тщательному анализу данные около тысячи пациентов, которые попали в клинику на скорой. У всех людей наблюдались достаточно тяжелые увечья.
Систематизировав и проанализировав данные, учёные выяснили, что больше всего покалеченных было среди людей с первой группой крови. Смертность у таких пациентов составила 28 процентов, а у представителей других групп – около 11 процентов.
– Это объяснили мы тем, что у «неудачной» группы крови хуже свёртывается кровь, поэтому всегда риск обильной кровопотери, – отмечают авторы исследования.
Учёные стремятся успокоить обладателей первой группы крови. У неё есть и преимущества – белок меньше сворачивается, а это значит, что опасных холестериновых бляшек в организме копится меньше, чем у других групп крови. Также меньше вероятность у людей с «несчастливой» группой крови заполучить тромб.
Как отмечают специалисты, не существует никаких привилегий у одной группы крови перед другими. У всех есть свои недостатки и достоинства.
 
Забыли свою группу крови? Тогда вам точно будет интересно прочитать: Простой способ поможет определить группу крови

валя
валя 27 февраля 2019 19:12
Ой, какая чушь! У меня (I)+, а В 18 лет был уже тромбофлебит(в тяжёлой форме) и 50 лет- повышен холестерин.
Иван
Иван 16 марта 2019 13:10
Просто обладателей 1 группы крови значительно больше. А остальное все зависит от образа жизни и оказания медицинской помощи в каждом конкретном случае.
Надя
Надя 13 мая 2019 12:21
Враньё