7 MEDNEWS.RU » Медицина » В США раздели сиамских близнецов, сросшихся животами

 

В США раздели сиамских близнецов, сросшихся животами

 

Чтобы разделить малышек, потребовалось семь операций. Первую из них провели, когда близнецам было 10 недель.

В США раздели сиамских близнецов, сросшихся животами

В больнице университета Флориды успешно разделили сиамских близнецов Джеси и Реми, пишет Daily Mail. Девочки родились сросшимися в области живота.

Родители узнали о том, что у них будут сиамские близнецы, еще на восьмой неделе беременности. Они рассказали, что были очень удивлены, так как знают, что такие близнецы рождаются очень редко. Беременность протекала нормально и в мае Реми и Джеси появились на свет.

В этом случае операция по разделению была с минимальными рисками – у девочек были общие печень и кишечник, а все остальные органы раздельные. Тем не менее, они уже перенесли семь операций и потребуется еще несколько восстановительных операций.

Первую операцию провели, когда девочкам было 10 недель. После разделения органов требовались операции по пересадке кожи и другие хирургические процедуры. Через год девочкам сделают операцию для восстановления брюшной полости.

В декабре семимесячных малышек наконец-то отпустили домой. Им требуется серьезный уход, но с очень высокой вероятность обе девочки в дальнейшем смогут жить абсолютно обычной жизнью.

Чаще всего сиамские близнецы погибают до рождения. Из тех, кто все же появляется на свет, 70% девочки. Решение о возможности операции принимается в каждом случае индивидуально – чем больше сросшихся органов, тем выше риск гибели одного или обоих близнецов.