7 MEDNEWS.RU » Медицина » Дорогие таблетки мужчинам лучше заменить оливковым маслом

 

Дорогие таблетки мужчинам лучше заменить оливковым маслом

 

Ученые утверждают, что оливковое масло прекрасная замена Виагры. Оно бодрит мужчин намного лучше пилюль.

 

Дорогие таблетки мужчинам лучше заменить оливковым маслом

Сотрудники Университета Афин провели исследование с участием 600 мужчин. У испытуемых, которые употребляли оливковое масло, было меньше проблем в интимной жизни. Оказалось, что масло держит в тонусе работу сосудов всего тела.

 

Исследователи выяснили, что мужчины, которые употребляли минимум 9 столовых ложек масла за одну неделю, реже других жаловались на импотенцию. Более того, уровень тестостерона у них был выше по сравнению с теми, кто ел масло в меньшей дозе.

 

Нельзя не отметить, что Средиземноморская диета, разрешающая следующие ингредиенты: рыба, овощи, бобовые, орехи, фрукты и оливковое масло, до 40% снижала риск возникновения эректильной дисфункции. Ранее уже было установлено, что люди, которые придерживаются этой диеты, имеют повышенный тестестерон на 40%. Это из-за того, что их рацион питания богат оливковым маслом, тем самым защищая человека от ожирения, уменьшая риск появления диабета, метаболического синдрома, гипертонии и держа в норме здоровье сосудов.

 

Оливковое масло также расширяет аорты, чем поддерживается нормальный кровоток. Ведь всем известно, что на 80% эректильная дисфункция появляется именно из-за сердечно-сосудистых проблем.