7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые создали эффективные таблетки для похудения

 

Ученые создали эффективные таблетки для похудения

 

Бостонская фирма Gelesis объявила, что может подать на официальное утверждение новый препарат для лечения ожирения – Gelesis100.

Ученые создали эффективные таблетки для похудения

Исследования показывают, что Gelesis100 поможет потерять в 5% и даже больше 58% взрослых, которые учувствовали в исследовании. Потеряли 10% или больше массы тела почти два раза больше взрослых по сравнению с теми, кто принимал лишь плацебо.

 

Учитывая профиль безопасности препарата и потерю веса, Gelesis хочет обсудить официальную регистрацию с регулирующими органами. Если они поддержат, то препарат подадут на утверждение, говорят разработчики.

 

Gelesis100 – капсула, которая содержит небольшие частицы гидрогеля. Они попадают в желудок и увеличиваются почти в 100 раз по сравнению со своим первоначальным размером.

 

Эти частицы изготавливают из двух натуральных ингредиентов и однородно перемешиваются с пищей в организме, тем самым уменьшают аппетит, а это и приводит к потере веса. Частицы в толстой кишке высвобождают большую часть воды, и она повторно поглощается.

 

Конечно, это лекарство не дает идеального результата. Но доля пациентов, которые потеряли 5% от массы своего тела, была практически в два раза больше целевого показателя. А профиль безопасности выглядит чистым, заявляют аналитики Liberum.

 

Читайте также: Помогают ли таблетки для похудения?