7 MEDNEWS.RU » Медицина » Опасные популярные косметологические услуги

 

Опасные популярные косметологические услуги

 

Каждая женщина желает как можно дольше сохранять свою молодость и красоту. И косметологи предлагают широкий перечень услуг. Но далеко не все из них безопасны.

 

 

Опасные популярные косметологические услуги

 

Чем опасен ботокс?

 

Под всем известным «ботоксом» скрывается токсин ботулизма, которые сказывается на нервной системе. Об эффекте подобных препаратов слышали все – после уколов красоты кожа становится упругой и подтянутой, а мелкие мимические и глубокие морщины разглаживаются. Но стоит помнить о том, что ботокс влияет на нервные окончания мышц. Кроме того, в числе побочных эффектов препарата числятся: накапливание яда – можно стать жертвой отравления токсинами, спазм мышц способен привести к заметной асимметрии лица. Также использование ботокса может стать причиной преждевременного старения – он обездвиживает мышцы.

                                                                    

Чем рискуют женщины, использующие гиалуроновую кислоту?

 

С помощью «гиалуронки» косметологи избавляют женщин от глубоких морщин и складок, а также корректируют лицо. Препарат выглядит как гель, и именно его закачивают в скулы и губы, придавая лицу выразительность. Безусловный плюс – на гиалурон не бывает аллергии и организм не отторгает препарат. Но и здесь есть свои недостатки: средство может привести к потери чувствительности, а также к фиброзу кожи.

Кроме того, если гель накопит в себе слишком много жидкости, он может сместиться под силой тяжести. Итогом станет сильная ассиметрия лица.