7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ягодицы как у бразильянок без имплантов

 

Ягодицы как у бразильянок без имплантов

 

В последнее время людей сводит с ума тренд, который в народе называется «бразильские ягодицы». Законодательницами моды на «пятую точку» стали Дженнифер Лопес и Ким Кардашьян. Но что делать девушкам, которые не могут похвастаться пышными формами?

 

 Ягодицы как у бразильянок без имплантов

 

Девушки могут начать ликовать: хирурги нашли способ вводить собственный жир пациента, который откладывался не в тех местах в ягодицы. Такая процедура получила название липофилинг. Аутологичная пересадка жировой ткани проводится с помощью специального оборудования, это помогает провести забор лишнего жира с минимальным риском повреждения клеток. Основное преимущество процедуры – организм не будет отторгать «нововведения». Поэтому благодаря липофилингу можно стать обладательницей сексуальных изгибов и аппетитных форм.

 

Если специалист опытный, то процедура наверняка пройдет без осложнений. Разумеется, важно соблюдать правила антисептики, гигиены и следовать четкому алгоритму действий. Не лишним будет компрессионное белье – оно поможет пересаженным тканям обрести нужную форму.

 

Сама процедура подразумевает следующее: специалист подтягивает мышцы ягодиц с помощью специальных нитей, которые располагаются в виде веера на выбранной зоне. В мышцы вживляются специальные нити – с помощью небольших крючков их фиксируют по краям зоны. Через несколько недель нити подтягивают и фиксируют, чтобы сжать мышцы и придать нужную выпуклую форму. Разумеется, врач находит индивидуальный подход к каждому пациенту.

Безусловный плюс подобных операций – отсутствие шрамов и рубцов, а вот единственный минус – гель имеет особенность рассасываться, в течение года роскошные формы «сдуются». Сама процедура не требует долгой реабилитации: уже через полчаса после проведения липофилинга можно смело покидать стены медучреждения.