7 MEDNEWS.RU » Медицина » Мечтаете о ребёнке? Надо больше двигаться!

 

Мечтаете о ребёнке? Надо больше двигаться!

 

В последние годы всё острее стоит вопрос бесплодия. Люди всего мира борются с заболеванием, пытаясь зачать ребёнка. Однако есть один эффективный и крайне простой совет для всех женщин, мечтающих о ребёнке — надо больше двигаться.

 

Мечтаете о ребёнке? Надо больше двигаться!

 
К такому выводу пришли научные специалисты из Массачусетского университета. Они выяснили, что представительницы прекрасного пола, которые хотят завести детей, должны интенсивно тренироваться хотя бы четыре часа в неделю. Оказывается, 240 минут высокой физической нагрузки могут в разы увеличить фертильность женщин. 

 

Исследование в данной области проводили при участии 1200 женщин, чей возраст составлял от 18 до 40 лет. На протяжении шести менструальных циклов добровольцы пытались завести ребёнка. Абсолютно все женщины пережили хотя бы один выкидыш. 

 

Выяснилось, что высокие физические нагрузки могут увеличить шансы на успешное зачатие. Как предполагают эксперты, дело может заключаться в том, что тренировки воздействуют на фертильность на молекулярном уровне. Эффект также зависел от Индекса массы тела женщины. Например, полным участницам стоило хотя бы 10 минут в ден погулять на свежем воздухе, что повышало шансы на зачатие. При этом им не нужно было тренироваться. Вероятность увеличивалась на 82 процента.