7 MEDNEWS.RU » Медицина » Женщина думала, что у неё насморк, а оказалось повреждения головного мозга

 

Женщина думала, что у неё насморк, а оказалось повреждения головного мозга

 

Необычная история случилась у 52-летней Кендры Джексон из Небраски. Она думала, что у неё простуда или аллергия, так как развивался насморк. Но оказалось, что на самом деле у неё диагностировали повреждения головного мозга.

 

Женщина думала, что у неё насморк, а оказалось повреждения головного мозга

 

Женщина получила травму головы, когда ударилась о приборную панель. Тогда, кроме насморка, её стали мучить головные боли. Состояние американки с каждым днём становилось всё хуже. Многочисленные препараты от насморка, которые назначали медики, не улучшали ситуацию. 

 

Только недавно медики выяснили, что у женщины на самом деле опасная утечка спинномозговой жидкости, которая происходила через небольшое отверстие в черепе. Прозрачная спинномозговая жидкость призвана для защиты головного и спинного мозга, удаления отходов, которые образуются при работе мозга и распределения питательных веществ по нервной системе. 

 

Спинномозговая жидкость на постоянной основе производится и в нормальном состоянии попадает через небольшие отверстия в твёрдой мозговой оболочке. Но у Джексон образовалась дырочка в решетчатой кости, отделяющей носовую полость от полости черепа. Со временем она стала больше, что вызвало ухудшения. Медики смогли устранить протечку, в связи с чем женщине стало лучше.