7 MEDNEWS.RU » Болезни » Найден эффективный способ борьбы с заражением крови

 

Найден эффективный способ борьбы с заражением крови

 

 

Американским медикам удалось найти эффективный способ борьбы с заражением крови. Для этого врач Пол Марик использует внутривенное вливание раствора витамина С. Если метод будет одобрен, то это поможет многим медикам мира и людям, страдающих от заболевания. 

 

Найден эффективный способ борьбы с заражением крови

 

Исследование проводил доктор Пол Марик из Норфолка в штате Вирджиния. Она смог спасти пациентку, у которой отказали почки. 

 

"У нее не работали почки, не работали легкие, она умирала, - рассказал Марик радиостанции NPR. - В таких ситуациях приходится искать нестандартные решения".

 

Тогда он вспомнил, что одного пациента вылечили при помощи внутривенного введения витамина С. Также он добавил к нему витамин В (тиамин) и кортикостероиды. Женщина практически сразу стала идти на поправку. С тех пор он начал применять этот способ повсеместно и смогу спасти 149 пациентов с сепсисом.

 

"Это феноменальное утверждение, если учесть, что за год заражение крови возникает у 1 млн американцев и примерно 300 тысяч из них погибают", - утверждает NPR.

 

"Если в ходе дальнейших исследований выяснится, что это правда и что это можно подтвердить, то это будет иметь невероятное, колоссальное значение, - сказал профессор-хирург из Университета Эмори Крейг Куперсмит. - Но пока к этому результату следует относиться, как к предварительному, требующему проверки". 

 

Отмечается, что новый метод поражает медиков своей простотой. При этом сам Пол Марик отмечает, что "многие настроены весьма скептически как раз из-за простоты". Также ранее этот же способ был опробован в середине прошлого столетия для лечения полиомиелита.