7 MEDNEWS.RU » Медицина » Наконец-то найдено лучшее успокоительное для студентов в сессию

 

Наконец-то найдено лучшее успокоительное для студентов в сессию

 

 

Учёные назвали новый способ совладать с нервами и стрессом накануне тяжелых эмоциональных испытаний

Наконец-то найдено лучшее успокоительное для студентов в сессию

 

 

Найдено лучшее успокоительное для студентов в сессию! Не торопитесь бежать в аптеку, она вам не понадобится. Учёные из университета в Ванкувере отыскали способ получше. Оказалось совладать с нервами и стрессом накануне серьёзных эмоциональных испытаний помогут собаки. Да, вы не не ослышались! Именно пёсики способны помочь студентам и школьникам.

Эмма Уорд-Гриффин совместно со своими коллегами из университета Британской Колумбии выяснили, что уход и игры за собаками – лучшее лекарство.

«Сейчас игры с собаками-терапевтами становятся всё более популярными в учебных заведениях по всему миру, объясняет Эмма Уорд-Гриффин. – В это сложно поверить, но эффект огромнейший. Но почему-то ранее никто не пытался даже проверить помогает ли при стрессе хотя бы однократное общение с собаками. Мы же это доказали».

Исследователи действительно смогли выявить чёткую связь между контактом с животными и стабильность эмоционального состояния и самочувствие человека.

Учёная группа в течение двух недель вела наблюдения за студентами во время сессии. Одну группу они попросили играть с собаками перед экзаменом, вторая же с животными не контактировала.

Результаты исследований учёных удивили. «Даже через 10 часов с момента общения с собаками студенты не жаловались на стресс и угнетение эмоции. Наоборот они сообщали, что ощущают поддержку со стороны окружающих. У той, группы, которая с собаками не играла, наблюдалась обратная ситуация», – рассказывает автор исследования.