7 MEDNEWS.RU » Медицина » 7 причин женской усталости

 

7 причин женской усталости

 

Многие женщины постоянно жалуются на усталость и потерю жизненной энергии. Такие женщины уже не могут заниматься сексом, их не радуют простые человеческие радости,  и каждый день настроения нет совсем. С утра просто встать с постели становится невыносимым. Что с вами происходит? Да, быть может вы мало спите и поэтом у вас есть переутомление и усталость, а может быть сон тут не причем и вам просто нужно обратиться к врачу, ведь усталость может быть признаком серьезного заболевания, эксперты отмечают, что чаще всего усталость вызывается незначительной проблемой, которую очень легко устранить.

7 причин женской усталости7 причин женской усталости 

Причина усталости может крыться в анемии. Если вы испытываете сильные боли и кровотечения в период менструации, фиброзные опухоли и маточные полипы, недавние роды, то большое количество потери крови может привести к анемии, которая является главной причиной женской усталости. Проблема становится острой, когда кровотечение приводит к дефициту гемоглобина, который богат железом и белками в эритроцитах. Гемоглобин несет кислород от легких к другим органам. Когда ткани и органы не получают достаточно количества кислорода, возникает усталость. Причинами анемии могут стать внутренние кровотечения, дефицит фолиевой         кислоты и железа, а может быть нехватка витамина В. Анемия чаще всего вызвана хроническими болезнями. Симптомами анемии являются головокружение, озноб и раздражительность. Врач должен назначить анализ крови, то выявить анемию. При эффективном лечении усталость должна пройти через месяц.

7 причин женской усталости7 причин женской усталости

Причина женской усталости может крыться в гипотиреозе. Если у вас постоянно ощущается вялость и подавленность, то возможно у вас плохо работает щитовидная железа. Щитовидная железа – это маленькая железа, которая отвечает за метаболизм. Приблизительно 20 процентов населения Земли женщин имеют проблемы с щитовидной железой и большее количество об этом даже  и не догадывается. Если щитовидка плохо работает, то разрушаются клетки, которые производят гормон тироксин. В результате появляется замедленный метаболизм.

7 причин женской усталости7 причин женской усталости

Женская усталость может появиться из-за инфекции мочевых путей. Почти все женщины связывают инфекцию мочевых путей с жжением и постоянными позывами к мочеиспусканию. У многих женщин симптомов кроме усталости совсем нет.

7 причин женской усталости7 причин женской усталости

В большинстве случаев инфекция мочевых путей вызвана бактериями в мочевых путях, часто из-за гигиенических норм. Половой акт может увеличить риск, из-за передвижения бактерий из влагалища в уретру.

7 причин женской усталости7 причин женской усталости 

Причина усталости может крыться в излишках кофеина. Многие женщины пьют кофе или кока-колу для энергии, но на многих женщин, кофеин производит обратный эффект.  Кофеин  - это стимулятор, но если его принимать очень много, его действие может поменяться. Если женщина думает, что чем больше она выпьет кофе, тем быстрее усталость уйдет, вы заблуждаетесь. От кофеина нужно отказаться настолько насколько вы сможете. Из рациона нужно исключить не только кофе, но и шоколад, чай, соду, и лекарства, которые содержат кофеин.

7 причин женской усталости7 причин женской усталости

Причина усталости может крыться в аллергии на пищу.  Все думают, что пища призвана давать нам энергию, но многие врачи сейчас заявляют о скрытых аллергиях, которые могут приводить к обратному действию. Скрытая аллергия полнит женщину, и она начинает чувствовать себя изнеможденной. Нужно сесть на диету и отказаться от продуктов, которые приводят к сонливости.

7 причин женской усталости7 причин женской усталости 

Если вы мало спите, тогда признаки усталости очевидны. Зачастую причиной усталости становится нарушение сна, с остановкой дыхания. Каждый раз, когда человек прекращает дышать. Он посыпается, и, тем самым, прерывает сон. Поэтому вы спите, а усталость не прходит, несмотря даже на то, что можете проспать 10 часов подряд. Причина усталости в невыявленных сердечных заболеваниях. Если женщина устает при уборке дома, от обычной пешей прогулки, то вам нужно обратиться к врачу, чтобы он обследовал сердце. Сердечные заболевания – основная причина летальных исходов среди женщин.