7 MEDNEWS.RU » Медицина » Аппендикс очень важен для здоровья современных людей

 

Аппендикс очень важен для здоровья современных людей

 

Американские ученые заявили, что аппендикс невероятно важен для здоровья человека. По их словам, он является важной частью любого организма. Подробнее об этом читайте в материале.

 

Аппендикс очень важен для здоровья современных людей

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Соединенных Штатов Америки. По словам экспертов, аппендикс важен для организма, так как он участвует в работе иммунной системы человека. 

 

Существует распространенное мнение, что аппендикс давно уже устаревший орган. При воспалении его удаляют при помощи оперативного вмешательства. Однако американские исследователи смогли доказать, что это на самом деле не так. 

 

В рамках испытаний ученые детально обследовали аппендикс у здоровых людей и выяснили, что в нем содержится большое количество полезных бактерий. Часть их них ответственна за выработку естественной защиты прямой кишки. А воспаление является признаком того, что организм работает неправильно, иммунная система человека нарушена. После удаления аппендикса многим становится сложнее восстановиться после повреждения микрофлоры кишечника. 

 

Отмечается, что игнорировать сильную и острую боль в животе не стоит. Ведь пока нет никакого решения, кроме хирургического вмешательства, при воспалении аппендикса. В таком виде он не может выполнять свою функцию, что может еще больше навредить организму. В том числе даже привести к смерти.