7 MEDNEWS.RU » Медицина » Умерла самая тяжелая женщина в мире

 

Умерла самая тяжелая женщина в мире

 

После длительного лечения женщина скончалась из-за осложнений.

Умерла самая тяжелая женщина в мире

Госпиталь Бурджиль в столице ОАЭ Абу-Даби сообщил о смерти своей знаменитой пациентки Иман Ахмед Абдулатти. Египтянка проходила в больнице курс лечения для снижения веса. На момент поступления в госпиталь она весила около 500 килограммов, а после операций, специальной диеты и других процедур, потеряла около половины веса.

 

Медики назвали состояние женщины «слоновая болезнь» или «порок желез».  К 36-ти годам Иман Ахмед Абдулатти перенесла инсульт и была прикована к постели. Чтобы доставить женщину в Абу-Даби, пришлось специально оборудовать грузовой самолет.

 

Женщине был назначен курс лечения, но ранее ее родственники высказывали недоверие медикам, считая, что состояние Иман только ухудшалось. Согласно заключениям специалистов, она умерла от кишечной непроходимости и почечной недостаточности. Как пояснили медики, за женщиной постоянно наблюдала команда из 20 специалистов разного профиля, так как состояние ее здоровья изначально было угрожающим. Как считают врачи, им удалось добиться улучшения состояния пациентки, но риск существовал задолго до начала лечения.

Читайте также: 7 причин есть меньше хлеба.