7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые рассказали, как можно легко продлить жизнь

 

Ученые рассказали, как можно легко продлить жизнь

 

Как показали исследования, чтобы жить долго и сохранить здоровье, нужно всего лишь контролировать употребление соли.

Ученые рассказали, как можно легко продлить жизнь

 

Американские ученые считают, что есть только один главный секрет долгой и здоровой жизни и заключается он в контроле за употреблением соли. По их мнению, именно соль виновна в большинстве преждевременных смертей по всему миру.

 

Как выяснили специалисты, продлить свою жизнь может любой человек, причем, наиболее эффективным способом для этого является именно ограничение употребления соли. Ученые проанализировали, по каким причинам люди чаще всего умирали в последние десять лет. Оказалось, что избыточное употребление соли провоцирует именно те болезни, которые чаще всего приводят к преждевременной смерти.

 

Ученые выразили уверенность, что избыток соли в рационе ведет к болезням сердца, почек и желудочно-кишечного тракта. Именно эти болезни оказались лидерами по причинам смерти во всем мире. Причем, как считают специалисты, нужно снижать уровень потребления соли настолько, насколько это возможно, так как нормы, которые рекомендованы Всемирной организацией здравоохранения, все равно велики – организму нужно куда меньше соли, чем он получает.

 

Но, как сообщили ученые, самое страшное заключается в том, что большинство людей в день съедают три-четыре нормы соли.