7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Учёные рассказали, как легко продлить жизнь

 

Учёные рассказали, как легко продлить жизнь

 

В исследовании экспертов приняли участие 4 840 человек старше 40 лет.

Учёные рассказали, как легко продлить жизнь

Американские учёные из Национального института онкологии проанализировали данные 4 840 человек старше 40 лет, после чего пришли к выводу, что люди могут самостоятельно снижать риск преждевременной смерти. Для того чтобы увеличить продолжительность жизни, достаточно несколько минут в день интенсивно двигаться.

 

Учёные считают, что государственные рекомендации о здоровье неправильно сформулированы. В течение длительного времени медики рекомендуют людям интенсивно двигаться по десять минут в день. По их словам, именно десятиминутная активность благоприятно сказывается на здоровье. При этом самыми распространёнными советами считаются отказ от лифта в пользу лестницы и парковка автомобиля подальше от подъезда.

 

Учёные, принимавшие участие в исследовании, обратили внимание, что выполнение данных заданий не занимает нужное количество времени, после чего высчитали, сколько же минут нужно двигаться человеку на самом деле, чтобы в конечном итоге это благоприятно отразилось на его жизни.

 

Оказалось, что совсем не обязательно уделять физическим упражнениям точно количество минут. Можно просто быстро подниматься по лестнице или ходить удобное расстояние в том темпе, при котором сложно поддерживать беседу. При этом накопленные за день 30 минут такой активности могут быть полезнее, чем единовременный получасовой комплекс упражнений.

 

Учёные уверены в том, что если любой человек в общей сложности за неделю будет умеренно двигаться в течение 150 минут, риск его преждевременной смерти уменьшится.