7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые: отрицательный резус-фактор могли дать людям инопланетяне

 

Ученые: отрицательный резус-фактор могли дать людям инопланетяне

 

Как считают специалисты, есть основания полагать, что появление у человека отрицательного резус-фактора может быть совсем не случайным.Ученые: отрицательный резус-фактор могли дать людям инопланетяне

Американский ученый опубликовал работу, в которой рассматривает различные версии возникновения отрицательного резус-фактора у человека. Он считает, что люди с отрицательным резус-фактором могут быть отдельным видом или вообще иметь неземные гены.

 

Как отмечает исследователь, мы можем наследовать только те свойства, которые были у наших предков, а также могут возникать мутации, но на их закрепление уходят тысячелетия. То есть, если все люди произошли от одного вида, то наша кровь должна быть совместимой. Но у некоторых людей в крои нет определенных белков, именно они и отвечают на резус-фактор.

 

 

Автор работы говорит о том, что у всех приматов, кроме человека, ест только положительный резус-фактор, а это свидетельствует о том, что люди, в крови которых отсутствуют белки, могут быть отдельной генетической линией. В пользу этой теории говорит то, что во время беременности у матерей с отрицательным резус-фактором организм отторгает «положительный» плод.

 

Также ученый выдвинул еще одно предположение – отрицательный резус-фактор может быть свидетельством того, что ДНК человека когда-то смешалось с другим видом, возможно, с другой планеты.