7 MEDNEWS.RU » Медицина » Человек продолжает эволюционировать, уверяют генетики

 

Человек продолжает эволюционировать, уверяют генетики

 

Американские ученые выяснили, что человек продолжает эволюционировать. Исследование проводили с участием жителей Соединенных Штатов Америки и Великобритании. Подробнее — в нашем материале.

 

Человек продолжает эволюционировать, уверяют генетики

 

Исследованием в данной области занимались генетики из Университета Колумбии в Нью-Йорке. По словам ученых, люди продолжают эволюционировать. В рамках исследовательской работы эксперты провели анализ наборов ДНК и мутаций порядка 160 тысяч жителей Британии и США. Выяснилось, что в их крови множество «вредных» мутаций в генах, а это говорит о наличии в современном мире естественного отбора. 

 

"Следы этого было найти крайне трудно, но мы нашли намеки на то, что естественный отбор продолжает работать среди современных популяций людей", — заявил генетик Джозеф Пикрелл.

 

Поэтому ученые считают, что за многие годы эволюция человека не прекратилась. Согласно эволюционной закономерности, чем дольше живет человек, чем лучше его здоровье, тем больше потомства он принесет. 

 

В будущем ученые собираются поставить несколько подобных опытов с ДНК, чтобы узнать, куда движется современное человечество, а также, от чего зависит современная эволюция.