7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые заявили, что жизни после смерти не существует

 

Ученые заявили, что жизни после смерти не существует

 

Ученые неоднократно спорили о том, что же происходит после смерти. Кто-то видит свет в конце тоннеля, некоторые утверждают, что душа переселяется в другое тело, третьи уверяют, что жизнь делится на ад и рай. Все точки на «i» расставил специалист из Калифорнийского технологического института Шон Кэролл, который сказал: жизни после смерти нет.

 

Ученые заявили, что жизни после смерти не существует

 

Ученый тщательно изучил законы физички и теперь знает, что никакой жизни после смерти быть попросту не может. По его словам, законы физики уже давно известны, поэтому даже не стоит утешать себя мыслями о предстоящем после смерти перерождении. Он уверяют, что для перерождения требуется, чтобы сознание представляло собой нечто полностью отделимое от физического тела, однако это не так на данный момент.

 

По словам эксперта, сознание на базовом уровне представляет собой целый ряд атомов и электронов, которые и образуют человеческий разум. Законы Вселенной не позволяют этим частицам функионировать после смерти.

 

«Утверждения, что какая-то форма сознания сохраняется после того, как наши тела погибают и распадаются на составляющие их атомы, сталкиваются с одним огромным непреодолимым препятствием - законы физики не позволяют информации, хранящейся в наших мозгах, сохраняется после того, как мы умрем», - говорит Шон Кэрролл.

 

В качестве аргумента Кэрролл привёл квантовую теорию поля. Для каждого типа частиц есть определенное поле. Если бы жизнь после смерти была бы возможна, то тесты на квантовом поле выявили бы частицы духа и силы духа.

«Если душа - это действительно не что иное, как атомы и известные силы, у нее нет никакой возможности пережить смерть. Чтобы верить в жизнь после смерти, мягко говоря, требуется физика за пределами стандартной модели», -  поясняет ученый.

 

Впрочем, ранее ученые доказали существование жизни после смерти.