7 MEDNEWS.RU » Медицина » Врачи нашли лекарство от болезней сердца и рака

 

Врачи нашли лекарство от болезней сердца и рака

 

Давно известный препарат поразил ученых своими неожиданными эффектами в борьбе с болезнями, против которых его не применяли.

Врачи нашли лекарство от болезней сердца и рака

Международная группа ученых пришла к выводу, что препарат канакинумаб, который применяется при лечении тяжелых форм артрита и других заболеваний суставов, существенно снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и рака.

 

Во время исследования ученые заметили, что после инъекций риск развития патологий сердца и сосудов снижается от 15 до 30%, в зависимости от заболевания. Риск рака, в том числе, тяжелых опухолей, которые активно развиваются и быстро распространяют метастазы, снижается на 75%. В частности, было обнаружено, что существенно снижается риск рака легких.

 

Пока медики не могут объяснить этот эффект канакинумаба, но они намерены выяснить это. В исследовании принимали участие более 17 тысяч человек, которые перенеси инфаркт. У всех испытуемых бол отмечен эффект от применения препарата по части сердечных недугов. Кроме того, было обнаружено значительное снижение риска развития рака.

Это интересно: исключив всего один продукт можно спастись от рака – ученые