7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые назвали новую предполагаемую дату гибели Земли

 

Ученые назвали новую предполагаемую дату гибели Земли

 

Специалисты считают, что ровно через 900 лет человечество ждет космическая катастрофа, которую мы вряд ли переживем.

Ученые назвали новую предполагаемую дату гибели Земли

Ученые из NASA дали ответ, когда к Земле приблизится загадочная планета, с которой, впрочем, скорее, мистическим образом, связывают гибель нашей планеты. Как считают  ряд исследователей, планета, которая двигается по особенной орбите, пройдет мимо Земли и из-за гравитации магнитные полюса планеты сменятся.

 

В итоге это может закончится концом света – что будет, если Земля даже на секунду потеряет свое магнитное поле, пока никто не знает. Как полагают специалисты, вероятно, смещение магнитных полюсов вызовет резкую перемену климата, множество природных катаклизмов, таяние ледников.

 

Есть и другая теория, согласно которой на загадочной планете обитают враждебные пришельцы, которые пожелают завладеть нашей планетой и уничтожат человечество. Но никаких доказательств наличия внеземной жизни пока нет, а вот загадочная девятая планета давно будоражит умы ученых. Они уверенны, что она все же существует , и максимально сблизится с Землей через 900 лет – в 2917 году. Принесет ли это страшные разрушения, пока неизвестно.

Впрочем, некоторые исследователи считают, что конец света наступит гораздо раньше.