7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Что может замедлить ваш метаболизм?

 

Что может замедлить ваш метаболизм?

 

Часто проблемы с лишним весом, который не уходит даже при больших усилиях, имеют корни в нарушении процесса обмена веществ.

Что может замедлить ваш метаболизм?

 

На метаболизм могут влиять очень многие факторы, в том числе, наследственность, гормональный фон и даже пища, которую мы употребляем. Но очень большую роль играют наши пищевые привычки и ошибки, которые мы допускаем.

 

Как показывают исследования, большинство людей при покупке продуктов предпочитают экономить на фруктах и овощах, а не, например, на сладостях. Это в корне неправильно – свежие фрукты  и овощи являются источником клетчатки, которая необходима организму для налаживания процесса пищеварения. А вот без конфет вы обойдетесь прекрасно и с пользой для здоровья.

 

Чтобы организм работал в нормальном режиме, питание должно быть регулярным. Старайтесь принимать пищу каждый день в одно и тоже время и не пропускать основных приемов. Многочисленные исследования показывают, что привычка к регулярному питанию благотворно сказывается на метаболизме и здоровье человека в целом.

 

Метаболизм ускоряется, когда вы занимаетесь спортом. Организм расходует энергию, приток крови к органам усиливается. Поэтому, чтобы не было проблем, спортом нужно заниматься регулярно. А вот сидячий образ жизни на метаболизме сказывается отрицательно.