7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые: продолжительность жизни людей сильно сократится

 

Ученые: продолжительность жизни людей сильно сократится

 

Как считают специалисты, в будущем стариков почти не будет  - средняя продолжительность жизни будет около 20 лет!

Ученые: продолжительность жизни людей сильно сократится

 

Ученые считают, что в будущем продолжительность жизни людей сильно сократится. Они уверенны, что люди будут едва будут доживать до 20 лет! Это будет связано со многими факторами, но суть такова – возбудители болезней пока сильнее, чем человек и скоро медицина рискует оказаться не более полезной, чем во времена, когда антибиотиков еще не было.

 

Раньше продолжительность жизни у людей была очень невысокой – старики были редкостью, а старостью считался возраст около 40 лет. Когда не существовало антибиотиков, многие люди умирали от болезней. Ситуацию усугубляло плохое питание и непопулярность гигиены.

 

Сейчас все больше возбудителей болезней становятся устойчивыми ко всем известным лекарствам. Ученые просто не успевают разрабатывать новые препараты – бактерии и вирусы мутируют быстрее, чем производятся антибиотики. Без антибиотиков все достижения медицины сойдут на нет – любое малейшее вмешательство в организм может закончится мучительной смертью.

 

Поэтому, как считают ученые, в будущем продолжительность жизни может сильно сократиться и в среднем составлять 20 лет, если человечество не придумает более эффективный способ борьбы с  вирусами и бактериями.

Также читайте статью о том, как защитить здоровье ребенка летом.