7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Использовать крем от загара во время купаний в бассейне не рекомендуется

 

Использовать крем от загара во время купаний в бассейне не рекомендуется

 

К такому выводу пришли российские ученые.

 

Использовать крем от загара во время купаний в бассейне не рекомендуется

 

Исследование показало, что использование солнцезащитных кремов во время купаний в бассейне может быть опасно для человеческого здоровья. Оказывается, некоторые компоненты, которые содержатся в этих косметических средствах, могут быть пагубны для здоровья, особенно молодых женщин.

 

Исследованием занимались научные специалисты из России. Они доказали, что вещества, содержащиеся в кремах от солнца, могут привести к бесплодию. Особенно опасен компонент под названием авобензон.

 

Стоит отметить, что сам по себе солнцезащитный крем не опасен. А вот если использовать его перед тем, как отправиться на море или в бассейн, провоцирует подрыв иммунной системы. То есть контакт с водой таких кремов, где содержится авобензон, может пагубно сказаться на здоровье женщин.

 

Также российские ученые отметили, что есть и другие риски. В частности, у женщин могут развиться различные онкологические заболевания. Помимо этого, купающимся в бассейнах с нанесенным кремом от солнца грозит нервное расстройство, так как в искусственных водоемах используют хлор. При взаимодействии хлора и авобензона возникает выделение токсинов, особенно фенола и ацетофенона. Они считаются особо ядовитыми, уничтожающими здоровье мужчин и женщин.

 

Несмотря на весь вред при контакте с хлорированной средой, сам по себе авобензон отлично поглощает ультрафиолетовые солнечные лучи.

 

Читайте также: 7 лучших средств для продления загара.