7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые решили лечить алкоголизм наркотиками

 

Ученые решили лечить алкоголизм наркотиками

 

Сомнительный и противоречивый эксперимент решили поставить британские ученые. Научные специалисты заявили, что попробуют вылечить алкоголизм наркотическими веществами. В чем суть эксперимента и получится ли у ученых?

 

Ученые решили лечить алкоголизм наркотиками

 

Исследованием в данной области занялись научные специалисты из Королевского колледжа Лондона. Они собрались провести впервые в мире клиническое испытание МДМА (активный ингредиент, который содержится в экстази), направленное на лечение алкогольной зависимости.

 

Испытания будут проходить в Бристоле. Разрешение на их проведение уже получили специалисты. В эксперименте участниками станут 20 человек, которые страдают от тяжелой алкогольной зависимости. Более ранние попытки избавиться от пагубной привычки не привели ни к чему хорошему, поэтому испытуемые решились на такой отчаянный шаг.

 

Сейчас участникам эксперимента предстоит пройти психотерапевтические сессии на фоне приема почти на 100 процентов чистого МДМА. Отметим, что это соединение – эмпатоген – инициирует чувство любви, социальной привязанности и эмпатии. Исследователи предполагают, что данный эффект способен оказать влияние и на людей-алкоголиков, а также получить больше плюсов от сеансов психотерапии, установить телесный контакт со специалистом.

 

Отметим, что наркомания и алкоголизм – одни из самых распространенных проблем современного общества. Причем ученые уже не впервые пытаются избавиться от психических проблем с помощью наркотиков. Однако пока такие сомнительные методы не прижились в обществе. 

 

Алкоголизм – нарушение социальной и психологической адаптации, из-за постоянного употребления алкоголя. О 7 признаках и симптомах заболевания читайте в другом материале.