7 MEDNEWS.RU » Болезни » Алкоголизм. 7 симптомов и признаков алкоголизма

 

Алкоголизм. 7 симптомов и признаков алкоголизма

 

Алкоголизм – нарушение социальной и психологической адаптации, из-за постоянного употребления алкоголя.

алкоголизмалкоголизм

Данное заболевание медленно, но верно ведет к физической и интеллектуальной деградации и полному распаду личности.

алкоголизмалкоголизм

Основные моменты этого заболевания заключаются в психологической и физической зависимости от алкоголя, токсичности этанола и множественных социальных проблемах.

алкоголизмалкоголизм

В основном, алкоголизм формируется в период от 20 до 29 лет. В России регулярно употребляют большое количество спиртных напитков 18 процентов мужчин и 5 процентов женщин. Пятая часть из них страдает алкоголизмом.

алкоголизмалкоголизм

У детей и подростков данное заболевание вызывает нарушение развития и созревания, а также отрицательно влияет на приобретение социальных навыков.

алкоголизмалкоголизм

Наиболее распространенными признаками являются депрессия, суицидальные мысли, жестокость, низкая успеваемость, скучность интересов, уход из дома.

алкоголизмалкоголизм

Более чувствительные к влиянию алкоголя – пожилые люди. Зачастую алкоголизм у этих людей не диагностируют, а симптомы могут быть отнесены к какому-либо хроническому заболеванию.

алкоголизмалкоголизм

Женский пол наиболее склонен к одиночному пьянству и у женщин, вследствие этого, алкоголизм развивается намного быстрее. Зачастую женщины выглядят старше своих лет, волосы тускнеют. При воздержании от алкоголя при этом заболевании начинает бледнеть лицо.