7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 уловок чтобы стать здоровее

 

7 уловок чтобы стать здоровее

 

Несомненно, резко переменить свой устроенный образ жизни, на здоровый и правильный будет сложно. Но, если начать из нескольких не сложных принципов, то увидите, как они изменили в положительную сторону весь Ваш уклад.

7 уловок чтобы стать здоровее

1. Обязательно утром завтракать. Кто-то придумал миф, что если отказаться от завтрака, то можно сбросить лишний вес. На самом деле происходит обратный эффект. В утреннее время можно позволить себе употреблять продуты с высоким уровнем концентрации белка и клетчатки. Эта пища надолго обеспечит чувство сытости.

7 уловок чтобы стать здоровее

2. Больше ходить пешком. Желательно с утра выполнять простые физические упражнения. Также их можно заменить пешей прогулкой, например проулка  по пути на работу. Такой процесс способен зарядить положительными эмоциями и энергией на целый день.

7 уловок чтобы стать здоровее

3. Много кофе. Большое количество кофе может развить чувство необъяснимой тревоги. Именно по этой причине специалисты рекомендуют заменить вторую чашку кофе зеленым чаем, в котором, как и в кофе содержится кофеин. Также такой вид чая улучшает процесс метаболизма.

7 уловок чтобы стать здоровее

4. Объем под контролем. Начните контролировать объем потребляемой пищи за раз. Попробуйте принимать пищу не большими порциями в течении дня.  Таким образом, Вы сможете контролировать и чувство голода, и количество калорий.

7 уловок чтобы стать здоровее

5. Вода источник жизни. При употреблении нужного количества воды можно избежать проблем с кожей, обезвоживания, которое зачастую воспринимают как чувство голода, постоянных головных болей, и притупить ощущение голода.

7 уловок чтобы стать здоровее

6. На работу с едой. Если на работу вооружится ланчем, то точно будете уверены, что Ваш перекус будет и будет полезным, качественным, свежим. Например, отличным обедом может стать цельнозерновые продукты, они не провоцируют набор веса и контролируют нормальную деятельность организма. Также можно взять на работу овощи и фрукты.

7 уловок чтобы стать здоровее

7. Кушаем, когда требуется. Необходимо научится отличать чувство голода от чувства скуки. Эти два ощущения иногда путают. Старайтесь осуществлять прием пищи, когда действительно проголодались.