7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Супер-злодей: названо самое опасное насекомое на планете

 

Супер-злодей: названо самое опасное насекомое на планете

 

Если вас хотя бы раз в жизни кусала оса, то вам хорошо известно, как это может быть больно. Отек, воспаление, боль при прикосновениях — человек действительно испытывает страдания. Однако это лишь комариный укус по сравнению с тем, что может испытывать человек при укусе самого опасного насекомого. Его название только недавно выяснили ученые.

 

Супер-злодей: названо самое опасное насекомое на планете

 

Оказывается, от укуса тарантулового ястреба человек страдает сильнее всего. Дело в том, что укус такой силы, что пострадавший может даже кричать от настигнувшей его боли и страданий.  Об этом говорится в материалах одного из последних исследований. 

 

Ученые провели ряд опытов и исследований, чтобы выяснить, кто же из насекомых способен причинить самую сильную боль человеку. Правда, стоит учитывать, что у каждого человека разный болевой порог. Однако даже при этом условии все, кто сталкивался с укусом тарантулового ястреба говорили, что хуже в жизни ничего не испытывали. 

 

Отметим, что тарантуловый ястреб — это оса, самая страшная оса на нашей планете. Внешний вид ее напоминает какого-то супер-злодея, нежели обыкновенную осу. Ее название связано с тем, что она питается тарантулами. 

 

Тарантуловый ястреб чаще всего встречается на территории Соединенных Штатов Америки. Однако в контакт с людьми практически не вступает. Они могут жалить только в самых экстренных случаях, когда защищаются от человека. Их жало быстро успокаивает противника, заставляя кататься по земле от боли. Яд тарантулового ястреба может вызвать не только дикую боль, но и онемение, обездвиживание конечностей.