7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Сколько калорий тратится во время секса?

 

Сколько калорий тратится во время секса?

 

Секс является отличной физической нагрузкой. Нередко говорилось о том, что занятия им могут запросто заменить тренировку в зале. Ведь у человека в это время напрягаются абсолютно все мышцы, особенно это относится к мужчинам. В связи с этим мы решили вам рассказать, сколько же калорий тратится во время секса и можно ли им полностью заменить тренировки.

 

Сколько калорий тратится во время секса?

 

Исследованием в данной области занимались научные сотрудники из Италии. Им удалось подсчитать, каково среднее количество калорий, которые тратит человек во время занятий любовью.

 

Оказалось, что за час активного секса человек может потерять до 200 калорий. К тому же эффективность похудения и сжигания калорий увеличивается, причем значительно, если партнера до самого полового акта занимались прелюдией. 

 

По словам итальянских специалистов, положительный результат прелюдий увеличивается за счет того, что люди активно целуются, страстно раздеваются и так далее. Кроме того, немаловажно иногда включать в любовные утехи массаж, танцы и прочие прелюдии. Они способствуют тому, что у людей улучшается кровообращение, усиливаются ощущения от занятий любовью, а также улучшается процесс похудения. 

 

Мы прекрасно понимаем, что час секса — это порой за пределами фантастики. Большинство людей на любовные игры тратят несколько меньше времени. Поэтому ученые перевели трату калорий в минуты. Так, оказалось, что если вы занимаетесь сексом 15 минут, то можно потратить от 25 калорий.

 

Сексуальная жизнь для человека неимоверно важна. Дело в том, что она способна не только улучшить его здоровье, но и помочь чувствовать себя счастливее. Сколько же человеку нужно для полного счастья секса, читайте в специальном материале