7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 полезных свойств масла авокадо

 

7 полезных свойств масла авокадо

 

Полезные свойства масла авокадо выходят далеко за границы косметологии, потому как этот продукт обладает ранозаживляющими, противовирусными, бактерицидными свойствами. Именно за такие свойства его широко применяют для профилактики и лечения различных заболеваний.

7 полезных свойств масла авокадо

1. Магний, калий,  витамин Е контролирует работу сердца и сосудов, способствуют понижению уровня артериального давления, снижает риск образования тромбов, а витамин С способствует укреплению стенок сосудов. Также данное масло помогает вывести плохой холестерин из крови.

7 полезных свойств масла авокадо

2.  Содержащиеся в авокадо витамины группы В  в компании с С, железом, медью, цинком, кобальтов, и другими составляющими принимают активное участие в синтезе белка гемоглобина, который входит в число эритроцитов крови. Поэтому это масло крайне необходимо для тех, кто страдает от заболевания анемией.

7 полезных свойств масла авокадо

3. При регулярном употреблении данного масла существенно улучшается деятельность пищеварительной системы и обмена веществ. Благоприятно влияет на слизистую оболочку желудка и кишечника. Стимулирует желчеотделение, способствует улучшению состава желчи и жировой обмен печени. Также данное масло рекомендуют употреблять при заболеваниях эндокринной системы, полости рта, суставов и остеопорозе.

7 полезных свойств масла авокадо

4.  В масле авокадо содержится низкий уровень сахара, потому этот продукт вполне безопасный для людей с заболеванием сахарный диабет. А имеющиеся жирные кислоты в составе масла авокадо понижают уровень сахара в крови и заряжают наш организм энергией.

7 полезных свойств масла авокадо

5. Масло авокадо, благодаря витаминам группы В, лецитину и магнию, очень полезен для нервной системы. Этот продукт одни из самых эффективных средств для профилактики и лечения неврозов и бессонницы.

7 полезных свойств масла авокадо

6.  Специалисты рекомендуют рассматриваемый продукт вводить в рацион беременным и кормящим мамам. Так как масло облегчает протекание беременности и родов, улучшает лактация. Также он нормализует гормональный баланс, улучшает настроение в климактерический период.

7 полезных свойств масла авокадо

7. Витамины В3, В6, Е помогает усилить потенцию. Также рекомендуют употреблять масло авокадо при лечении женского и мужского бесплодия. Употребляет как профилактическое средство хронического простатита и аденомы предстательной железы.